«Лаборатория Касперского» защищает ФГБОУ ВПО «ОмГУ им. Ф. М. Достоевского» от компьютерных угроз

Решения от компании «Лаборатория Касперского» за время эксплуатации в различных вузах страны доказали свою эффективность в защите информационных систем.

Заказчики не раз выделяли положительные особенности продуктов – пониженные требования к системным ресурсам, высокую производительность, эффективную защиту как от известных, так и от вновь появляющихся вирусов, легкость управления и возможность удаленного администрирования всех узлов корпоративной системы. Учитывая, что образовательные учреждения предъявляют высокие требования не только к качеству, но и к стоимости программного обеспечения, решения руководств вузов о продлении лицензионных соглашений с «Лабораторией Касперского» были закономерны.

Поставщиком лицензий выступила компания «Интеграл Сибирь» – давний и надежный партнер «Лаборатории Касперского», имеющий партнерский статус – Premier Partner, а с начала 2016г наивысший партнерский статус – Enterprise Partner. В рамках поставки были продлены 1200 лицензий.

«Программа «Защита Образования» «Лаборатории Касперского» вновь доказала свою высокую эффективность, что позволяет центру информационной безопасности «Интеграл Сибирь» осуществлять проекты по обеспечению информационной безопасности крупнейшего вуза региона.

«Учебным заведениям требуется достаточно высокая степень защиты от различных видов информационных угроз. Рада, что мы смогли помочь крупнейшему вузу области обеспечить высокий уровень защиты их информационных систем с помощью решений «Лаборатории Касперского». Уверена, что в дальнейшем наше взаимовыгодное сотрудничество с высшими учебными заведениями позволит вывести информационную безопасность образовательной системы Омской области на новый уровень», – комментирует поставку Леуткина Людмила, коммерческий директор компании «Интеграл Сибирь».

Kaspersky Endpoint Security для бизнеса – это оптимальная защита информационных ресурсов компании от современных интернет-угроз. Kaspersky Endpoint Security для бизнеса защищает рабочие станции, смартфоны и файловые серверы от всех видов вирусов, троянских программ и червей, предотвращает вирусные эпидемии, а также обеспечивает сохранность информации и мгновенный доступ пользователей к сетевым ресурсам. Продукт разработан с учетом повышенных требований к серверам, работающим в условиях высоких нагрузок.

 

О «ФГБОУ ВПО «ОмГУ им. Ф. М. Достоевского».

 

ФГБОУ ВПО «ОмГУ им. Ф. М. Достоевского – первый университет в Омске и крупнейший вуз города по количеству студентов и специальностей. В государственном университете обучаются более 12 тысяч студентов по 40 направлениям бакалавриата и 32 направлениям магистратуры. Университет включает 12 факультетов, Институт математики и информационных технологий, 75 кафедр.

 

О компании «Интеграл Сибирь»

     «Интеграл Сибирь» работает на ИТ-рынке Омска c 2005 года и является одной из ведущих омских компаний в сфере системной интеграции.

     «Интеграл Сибирь» специализируется на внедрении инновационных и технологичных решений, способных повысить эффективность бизнеса заказчика, на поставках печатного оборудования, серверных решений, СКС, программного обеспечения, ремонте и сервисном обслуживании компьютерного оборудования. «Интеграл Сибирь» зарекомендовала себя, как надежный и добросовестный поставщик серверного оборудования, комплектующих, оргтехники,  программного обеспечения, расходных материалов и др. www.integrals.ru

 

О «Лаборатории Касперского»

«Лаборатория Касперского» – крупнейшая в мире частная компания, работающая в сфере информационной безопасности, и один из наиболее быстро развивающихся вендоров защитных решений. Компания входит в четверку ведущих мировых производителей решений для обеспечения IT-безопасности пользователей конечных устройств (IDC, 2014). С 1997 года «Лаборатория Касперского» создает инновационные и эффективные защитные решения и сервисы для крупных корпораций, предприятий среднего и малого бизнеса и домашних пользователей. «Лаборатория Касперского» – международная компания, работающая почти в 200 странах и территориях мира; ее технологии защищают более 400 миллионов пользователей по всему миру. Более подробная информация доступна на сайте www.kaspersky.ru.