Конференция «Higher Power in Magic Solutions»

2 марта, через месяц после анонса компанией Hewlett-Packard новой линейки серверов Proliant Generation 8, мы провели конференцию с представителями  крупнейшнго игрока на рынке ИТ решений.

Название конференции говорит само за себя, показывая силу и гибкость решений, при использовании продуктов вендора.
Конференция условно была разделена на 3 части:
- обзор новых и уже зарекомендовавших себя на рынке продуктов HewlettPackard
- круглый стол с заказчиками
- неформальная часть, с участием финалиста ТВ шоу «Удиви меня» Ильи Рогулина
Команду Hewlett-Packard представляли Виктор Емельянов (региональный представитель HP), Ярослав Алексеев (специалист по серверным решениям HP), Евгений Васильев (специалист по сервисной поддержке и старт-сервисам) и Данил Кукушкин, осветивший сетевое направление HP.
В первых двух докладах Ярослав рассказал про тяжелое серверное оборудование, осветил появившиеся серверные новинки ProliantGen8, презентовал существующие модели систем хранения данных и их возможности. Логичным продолжением его докладов стало выступление Евгения Васильева, который подробно рассказал о сервисных программах по оборудованию, позволяющих получить минимальный простой в случае выхода из строя любой компоненты ЦОДа, построенного на оборудовании HP. Естественно, раз разговор шел о ЦОДах, то сетевое направление не могло остаться в стороне и Данил своим выступлением осветил последний пункт конвергентной инфраструктуры на базе оборудования HP.
Уже по сложившейся традиции, проводя семинары c участием Hewlett-Packard, мы привозим на них свое демо –оборудование. Прошедшая конференция не была исключением. При подготовке к мероприятию, мы решили, что говоря про частные облака показывать стоечные сервера уже неинтересно, поэтому мы привезли самую масштабируемую систему HP BladeSystem C7000 и показали ее в работе. Кроме того,  для участников конференции была развернута своя WiFi сеть на базе контроллера и 2 точек, позволяющая бесшовный роуминг при перемещении по залу.
Вечерний банкет сопровождало феерическое выступление фокусника Ильи Рогулина, финалиста ТВ шоу «Удиви меня». Гости были впечатлены его выступлением – иллюзионист  провел серию персональных мини-фокусов, которые привели заказчиков в восторг.