Семинар "Магическая пятница с HP"

25 января в городе Омске компанией «Интеграл Сибирь» был организован и успешно проведен семинар «Магическая пятница» при поддержке компании Hewlett-Packard.

 

Конференция была посвящена инновациям в области серверных решений, системам хранения данных и сервисам HP.

 

Мероприятие состоялось в ресторане «Лавстория» и представляло собой нестандартный формат семинара. После приветствия участников конференции директором по развитию ГК "Интеграл Сибирь" Александром Анисимовым, разговор о новых перспективах партнёрского сотрудничества продолжил технический директор Сергей Юшков.

 

Вторым этапом семинара стали презентации от технического специалиста Hewlett-Packard Евгения Глазко,  который очень доступно и понятно донес до аудитории инновации в сфере серверного оборудования HP, объяснил причины, по которым следует сопровождать каждый сервер сервисом Care Pack и вместе с  отделом технической поддержки "Интеграл Сибирь" продемонстрировал возможности оборудования на демо-стенде.

 

Сотрудники "Интеграл Сибирь" подготовили для участников семинара демо-среду на базе решений HP. Специалистами отдела технической поддержки "Интеграл Сибирь" был создан отказоустойчивый кластер на основе HP Lefthand P4300 из двух нод, который был поднят в связке с сервером HP Proliant DL380p Gen8, сеть была построена на коммутаторе HP ProCurve. На этом кластере, системным архитектором Юрием Лебедевым, был развернут прототип частного облака на базе Hyper-V3.0 и продуктов SystemCenter 2012: VirtualMachineManager и AppController.

 

Участникам мероприятия была продемонстрирована надежность и отказоустойчивость кластерного решения HP путем отключения питания одной ноды. Пользователи могли продолжать наблюдать за непрерывной работой облачных сервисов.

 

В завершении вечера гости семинара наблюдали и участвовали в ярком выступлении фокусника Андрея Лаптева, а также смогли отдохнуть и пообщаться с коллегами и друзьями в непринужденной обстановке