Компания «Интеграл Сибирь» провела семинар Cloud Connection

В пятницу, 15 ноября, компания «Интеграл Сибирь» провела семинар Cloud Connection, посвященный облачным технологиям Adobe и Microsoft.  В холодный облачный день было приятно оказаться в зеленом сосновом бору в теплой компании партнеров и вендоров. В первой части мероприятия представитель компании Adobe, Дмитрий Югас, рассказал аудитории о специальной программе для образовательных учреждений, разложил по полочкам преимущество Acrobat XI перед его предшественниками и провел обзорную экскурсию по решению Creative Сloud, развенчав мифы о том, что использование приложений, входящих в СС невозможно без подключения к интернету.

 

 

 

Вторая часть мероприятия была просвещена новому видению Microsoft в построении корпоративных информационных систем, которое носит название Cloud OS. О том, что облачные технологии, зачастую не требуют интернета, а так же о том, как выстраивать гибридные решения из локальных информационных систем и сервисов, предоставляемых компанией Microsoft, рассказал Никита Трубецкой, специалист по технологиям компании Microsoft. Именно вариант использования гибридного использования и представил собравшимся в своей демонстрации Сергей Юшков, технический директор ГК «Интеграл Сибирь». Сценарий гибридного использования включал возможность создания резервных копий информации, расположенной на оборудовании «на земле» в Windows Azure и последующего восстановления информации из облака Microsoft

 

После формальной части гости мероприятия имели возможность обсудить последние новинки облачных технологий за дружественным и теплым ужином.